Cek resi semua ekspedisi untuk tracking dan lacak paket online dari berbagai ekspedisi di Indonesia seperti JNE Express, SiCepat, J&T Express, J&T Cargo, Shopee Express, Kurir Rekomendasi Tokopedia, AnterAja, Pos Indonesia, Wahana, dan lainnya.

Masukkan nomor resi untuk tracking pengiriman barang kamu disini secara real time dan akurat.


Bagikan halaman ini

Cek Resi All in One

Gunakan fitur cek resi (all in one) untuk semua ekspedisi pengiriman mulai dari JNE Express, SiCepat Ekspres, J&T Express, J&T Cargo, POS Indonesia, TIKI, AnterAja, Lion Parcel, Wahana, Ninja, SAPX Express, dan puluhan ekspedisi lainnya dengan lengkap di situs Cekidot.id.

Cukup dengan memasukkan nomor resi pada form cek resi dan memilih ekspedisi yang sesuai, status terbaru paket kamu sudah bisa ditampilkan dengan akurat.

Cara Mengecek Resi Pengiriman Paket di Cekidot.id

Cara mengecek nomor resi pengiriman paket semua ekspedisi di Cekidot.id sangatlah cepat dan mudah. Kamu dapat melacak status pengiriman terakhir kamu secara real time dan akurat.

Informasi ditampilkan dengan simple dan interaktif, sehingga lebih mudah dipahami. Berikut cara cek nomor resi lewat HP di Cekidot.id:

  1. Siapkan nomor resi yang ingin dilacak
  2. Kunjungi web Cekidot.id di www.cekidot.id
  3. Pilih menu cek resi
  4. Masukkan nomor resi pada kolom pencarian
  5. Pilih ekspedisi yang sesuai
  6. Klik tombol cek resi
  7. Hasil riwayat pengiriman paket kamu akan muncul

Cek Nomor Resi Online Lewat HP

Kamu dapat melakukan cek nomor resi ke secara online dalam satu halaman hanya melalui hp dengan mudah menggunakan platform Cekidot.id.

Kamu hanya membutuhkan nomor resi dan memilih jasa ekspedisi yang sesuai dengan nomor tersebut, lalu hasil pengecekan resi akan muncul secara real time dan akurat.

Lacak Paket Resi Cepat dan Akurat

Kamu perlu melakukan lacak resi paket kiriman untuk mengetahui status terkini dan lokasi terakhir terkait paket yang kamu kirim atau terima saat belanja online.

Gunakan fitur pelacakan paket dari situs Cekidot.id pada menu cek resi untuk memastikan barang kiriman kamu sampai ke alamat tujuan dengan aman.

Online Live Tracking Resi Paket Ekspedisi

Fitur tracking resi paket dapat membantu kamu dalam melacak kiriman barang ekspedisi dan mengetahui status pengiriman terakhir yang dikirimkan kurir secara online melalui hp.

Kamu dapat melakukan tracking resi melalui fitur tracker paket Cekidot.id dengan informasi yang akurat dan detail. Kamu dapat mengetahuinya dengan jelas dan tidak perlu khawatir untuk menunggu paketnya hingga sampai ke alamat tujuan.

Apa Itu Tracking Paket?

Tracking paket adalah istilah dalam pengiriman barang untuk mengetahui status dan posisi paket terakhir yang dikirimkan kurir saat kamu melakukan transksi jual beli online di internet atau melalui marketplace.

cek resi adalah

Apa Itu Cek Resi

Cek resi adalah layanan yang digunakan untuk dapat mengecek paket atau dokumen kamu yang sedang dikirim oleh pihak ekspedisi menggunakan nomor resi. Untuk melakukan cek status dan lokasi paket, kamu hanya perlu memasukkan nomor resi ekspedisi melalui form pengecekan resi.

Setiap barang/dokumen yang dikirim oleh jasa ekspedisi atau pengiriman akan mendapatkan nomor resi sebagai identitas pengiriman paket tersebut. Nomor resi ini bisa digunakan untuk pengecekan status pengiriman dan melacak keberadaan paket Anda.

Contoh Nomor Resi Pengiriman

Untuk mengecek resi dan melacak paket posisi paket terakhir, kamu membutuhkan sebuah nomor resi untuk dapat melakukan tracking. Nomor resi berguna untuk bukti pengiriman barang sekaligus melacak status paket dan keberadaannya.

Setiap nomor resi terdapat kode unik di setiap ekspedisi dimana terdapat banyak info penting seperti informasi pengirim dan penerima (nama, nomor handphone, dan alamat), kota asal dan tujuan, layanan, berat, total ongkir, dan lainnya.

Berikut adalah contoh nomor resi pengiriman dari semua ekspedisi yang sudah dirangkum sesuai layanannya di Cekidot.id:

Ekspedisi Layanan Jenis Contoh Nomor Resi
JNE Express REG Reguler 640010001663323
JNE Express YES Besok Sampai 015460002781823
JNE Express JTR Kargo 110010003892621
J&T Express EZ Reguler JD0232065983
SiCepat REG Reguler SPXID034745060103
SiCepat SIUNT Reguler Ekonomis 001815203401
SiCepat HALU Ekonomis 004197645436
SiCepat GOKIL Kargo 004193404487
POS Indonesia PKH (POS Kilat Khusus) Reguler P2304010119478
POS Indonesia PE (POS Ekonomis) Ekonomis P2303300059050
POS Indonesia PDG (Pos Padang) - 18328118807
TIKI REG Reguler 660059846319
TIKI ONS Besok Sampai 660059918824
TIKI ECO Ekonomis 660059530512
Anteraja ECO Ekonomis 10006999507078
Anteraja REG Reguler 10006997508846
Anteraja ND (Next Day) Besok Sampai 10007124492751
Lion Parcel REGPACK Reguler 11LP1680272546086
ID Express Reguler Reguler IDE702401288029
Wahana Reguler Reguler 8B21XYE5
Ninja Xpress Reguler Reguler NJVTT00089949722
SAP Express REG Reguler ZLR00119814392
Sentral Cargo Darat Non-Elektronik Reguler 00092470590
REX Express REX-10 Reguler 22201112143453
REX Express REX-1 Besok Sampai 898075060411
First Logistics REG Reguler 85097765
JTL Express Reguler Reguler C4BLT002-0323-00006
Star Cargo Reguler Reguler BDOSC230402R12100001
21 Express Reguler Reguler 100700345592